Заработок в онлайне
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal

Перейти вниз

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal Empty Смартфон Lenovo S660 TinyDeal

Сообщение  nady Чт Авг 07, 2014 6:15 pm

Смотрю сейчас стали набирать популярность смартфоны под брендом Lenovo, как в китайских магазинах, так и в наших местных салонах связи.
По отзывам, обзорам и разговорам со знакомыми у которых имелся Lenovo, сложилось у меня мнение – особо никто не жаловался, вполне нормальные телефоны за доступный ценник ( в отличие от брендовых, к примеру с подобными характеристиками стоит чуть ли не в 2 раза дешевле ). Ну и решила заказать бюджетный смартфон.

И вот прошло около 3,5 недели и я его получила. Получила его без каких-либо повреждений и полностью исправным.

Пожалуй, сначала немного расскажу о его характеристиках:

- Android 4.2
- работает без проблем ( устойчивый сигнал, без различного рода самопроизвольных сбросов, прерываний во время разговора и т.п. ) в 2G и 3G сетях;
- есть задняя ( 8 мп ) и передняя камера ( 0.3 мп ), кстати качество съемки очень даже достойное
- экран 4.7”, IPS, емкостный ,OGS
- 4-х ядерный процессор MTK6582 ARMv7
- тактовая частота 1.3 Ghz
- GPU Mali-400 MP
- RAM 1GB; ROM 4GB
- 2 Sim карты
- 3G WCDMA 900MHz, WCDMA 2100MHz; 2G GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz
- WiFi 802.11 b/g/n
- Автофокусировка, Фонарик , Непрерывная съемка, Датчик гравитации, Датчик приближения, Датчик освещенности, GPS, Bluetooth 2.0, Email, Часы, Календарь, Калькулятор
- GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+
- разрешение видео 720P, 1080P; формат MP4, 3GP
- аудио WAV, MP3, AMR, AWB
- фото JPG, BMP, GIF, PNG
- вес 149 грамм с батарейкой; сама батарейка 52 грамма

Запала мне данная модель еще тем, что емкость аккумулятора 3000 mah. Вот на максимальной нагрузке ( открывала Интернет, смотрела видео, игры достаточно ресурсотребовательные, короче все подряд ) хватило мне приблизительно на 5 часов, что очень даже не плохо. Ну а так чисто отвечать/принимать звонки естественно на порядок дольше, около 4-х дней. Конечно же есть и больше, но и цена здесь с такими характеристиками заманчивая. Сомневаюсь, что у себя в городе я что-либо подобное купила бы за такую стоимость.


Размер телефона самое-то, в руке лежит немного комфортнее ( 4.7 дюйма ), по сравнению с 5 дюймовым. Хотя, это дело привычки может быть ( как говорится, кто к чему привык ) , ну а мне такой размер по душе.

Есть еще один такой приятный момент, материал корпуса – алюминий ( случайно упадет – ничего не отколится как у пластика ). На ощупь очень даже приятный, хорошо обработан и без всяких там различного рода заусенцев и плохо отшлифованных краев. Вообщем все как положено. Вот так вот в живую смотришь на телефон, выглядит очень даже солидно и не дешево благодаря той самой алюминиевой крышке.


Сама задняя крышка матовая ,со своеобразными полосами. У многих может сложится мнение – мол отпечатки пальцев на ней будут очень заметны. Так вот спешу обрадовать, что ничего не остается. Сидит она очень даже крепко ( снимается с определенным усилием ), поэтому нет скрипов, люфтов и т.п. дефектов.



В верхней части нанесен логотип Lenovo. Причем он не просто напечатан, а скорее всего это гравировка, с которой уж точно ничего не произойдет, в отличии от краски.

Под самой камерой ( признаюсь, она меня порадовала качеством снимков, да и видео на должном уровне ) расположен диод, который отвечает за вспышку при съемке, и он же используется в качестве фонарика.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal Edls6

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal FVHph


Размеры его всего 135 x 66 x 10 mm. Лежит в руке на самом деле комфортно, удобно нажимать одним пальцем на любую кнопочку.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal 9p3sV

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal KNqmW


На правой стороне расположены две кнопочки: одна обычная, отвечающая за выкл/вкл и другая громкость “-” и “+”. ( сейчас смотрю такое расположение и дизайн кнопок практически на всех телефонах подобного рода ). Как говорится – удобство и минимализм.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal GU7Ma


Разъем для подключения к ПК, зарядки – стандартный, мини usb

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal Yax2i


Все цвета очень насыщенные и яркие, одним словом очень хорошая цветопередача, благодаря качественной матрице IPS. Ничего не смазывается, не искажается и все края четкие, даже если смотреть под большим углом. Даже если очень приглядеться, то также никаких квадратиков не найти, несмотря на не большую плотность пикселей. Претензий к экрану у меня не возникло.

Ближе к нижнему краю, расположены сенсорные кнопки. На многих моделях они имеют разный дизайн, но при этом их функции и расположение стандартные, привычное для всех: меню, домой и назад



Смартфон Lenovo S660 TinyDeal Z8T0J

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal KqE1T

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal ZpNkV


Ну а передняя камера, датчик освещенности, датчик приближения располагаются у верхнего края
Различного рода приложения работают стабильно, все открывается плавно, нет никаких произвольных сбрасываний и перезагрузок, отключений и т.д.
Игры, даже самые требовательные, работают также стабильно, без разных там подергиваний, подтормаживаний. Как никаких процессор 4-х ядерный MTK6582 с частотой 1.3ГГц + видеоускоритель, да и сама оптимизация прошивки отличная.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal AmLsI


Еще меня порадовал динамик, нет хриплостей, различного рода искажений и т.п. даже на самом максимуме. Собеседника слышу достаточно отчетливо, без всякого там эхо, да и он меня отлично.
Так , что с динамиками проблем нет.

Есть у этой модели интересная особенность, благодаря которой устанавливаемые программы к примеру попадают не куда либо, а конкретно на один рабочих столов. Далее, если вдруг какая-то программа больше не нужна, находите на рабочем столе ею и удаляете, при этом удаляется не сам ярлык, а вся программа до последнего файлика.

Если надоест тема, то их огромное количество и с поиском и их скачиванием проблем не будет. Плюсом ко всему есть и разные прошивки.
Качество приема сигнала Wifi отличный, прерываний нет, держит отлично, странички и видео грузятся без долгих ожиданий, можно сказать мгновенно.

Пробовала конечно и GPS. По началу, самый первый раз запуск занял чуть больше минуты. Естественно все последующие вообще секунды, не более 16 секунд.

Комплектация обычная: это зарядное устройство, кабель, гарнитура, аккумулятор, ну и самое важное – сам телефон.

Что тут еще можно сказать, хотя можно говорить и говорить вдаваясь в самые мельчайшие подробности, что не к чему. Телефоном осталась очень довольна, отличные характеристики, качество сборки достойное, да плюс выглядит солидно за счет алюминиевой крышке.


Приобрела на TinyDeal

nady

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения